Mazda 626: Замена контрольно-измерительных приборов, ламп накаливания комбинированного 
прибора - Электрооборудование - Сервисное обслуживание и эксплуатация автомобиля Mazda 626Mazda 626: Замена контрольно-измерительных приборов, ламп накаливания комбинированного прибора

Замена контрольно-измерительных приборов, ламп накаливания комбинированного

Замена контрольно-измерительных приборов, ламп накаливания комбинированного прибора

Примечание. В зависимости от комплектации и года выпуска месторасположение и внешний вид контрольно-измерительных приборов и ламп накаливания комбинированного прибора могут отличаться от изображения на рисунке. Несмотря на это, их снятие и установка не имеют принципиальных различий.

• Снять комбинированный прибор.

• Отщелкнуть (отжать) щиток - 1 - и снять его с держателя -2-. Для этого необходимо последовательно утопить внутрь фиксаторы -3- и осторожно вынуть щиток.

Примечание. На некоторых автомобилях щиток и держатель стянуты между собой винтом. В данном случае нужно вывернуть винты и достать щиток.

• В случае необходимости отщелкнуть и снять стекло -4-. Для этого необходимо утопить внутрь фиксаторы -5- и осторожно вынуть стекло из щитка.

Примечание, Для замены ламп накаливания или контрольно-измерительных приборов комбинированного прибора не нужно снимать стекла.

• При необходимости заменить неисправную лампу накаливания для замены поврежденных сигнальных ламп, ламп индикаторов необходимо вывернуть соответствующий патрон -6~ и заменить лампу. При неисправности ламп освещения контрольно-измерительных приборов вывернуть соответствующий патрон -7- и заменить лампу.

* При замене неисправного контрольно-измерительного прибора, например, тахометра -8или спидометра -9-, вывернуть винт -10-, расположенный с тыльной (обратной) стороны прибора, и вынуть сам прибор.

Примечание. При замене спидометра со счетчиком пройденного автомобилем путы записать данные суммарного пробега.

• Установить и закрепить новый контрольноизмерительный прибор.

• Установить щиток - 1 - на держателе -2- таким образом, чтобы фиксаторы -3- вошли в отверстия или же совпали отверстия для винтов. Надавить на щиток и защелкнуть его или же завернуть винты.

• При монтаже стекла -4- установить его на щитке - 1 - . Фиксаторы должны войти в отверстия. Надавить на стекло и защелкнуть его.

• Установить комбинированный прибор.

К переключателям на колонке рулевого управления относятся переключатели дальнего света/указателя поворота и стеклоочистителей.

    Снятие и установка комбинированного прибора
    Снятие • Снять провод, соединяющий отрицательный (-) полюс аккумуляторной батареи. Внимание. В случае если радиоприемник имеет специальный код (для предотвращения кражи), последний будет сброш ...

    Снятие и установка блока переключателей, расположенного на колонке рулевого управления
    Снятие и установка блока переключателей, расположенного на колонке рулевого управления Внимание. В данном руководстве описаны снятие/установка переключателей на автомобили без надувной подушк ...

    Другое на сайте:

    Внутреннее освещение
    А – Передний плафон Позиции выключателя: О – выключен. Вправо – управление посредством дверных контактов. Влево – длительное включение плафона. Плафоны с запаздыванием выключения остаются включе ...

    Проверка и установка фаз газораспределения
    Механизм привода газораспределения 1 – зубчатый ремень; 2 – механизм натяжения; 3 – болт крепления механизма натяжения; 4 – ось механизма натяжения; 5 – болт крепления рычага механизма натяжения ...

    ПЛАФОНЫ ВНУТРЕННЕГО ОСВЕЩЕНИЯ
    Центральный плафон освещения салона Вентилятор выключен A Действие от контактов дверей B Включено C Если переключатель находится в положении B, то лампа центрального плафона освещения салона заг ...