Mazda 626: Указания по обращению с тормозной жидкостью - Тормозная система - Сервисное обслуживание и эксплуатация автомобиля Mazda 626Mazda 626: Указания по обращению с тормозной жидкостью

• Тормозная жидкость ядовита. Ни в коем случае не отсасывать тормозную жидкость ртом через шланг. Тормозную жидкость наливать только в сосуды, у которых исключено ошибочное предназначение их.

• Тормозная жидкость едкая и поэтому она не должна попадать на автолак; в этом случае сразу же вытереть ее и промыть это место обильно водой.

Котлы настенные газовые котлы газовые для отопления дома.

• Тормозная жидкость гидроскопична. Это означает, что она забирает влагу из воздуха, из-за чего снижаются ее точка кипения и тепловое сопротивление. Поэтому тормозную жидкость хранить в плотно закрытых оригинальных сосудах в сухом месте.

• Тормозная жидкость воспламеняема. Она должна храниться при окружающей температуре.

• Нельзя использовать тормозную жидкость, которая использовалась в тормозной системе хотя бы раз. При прокачке тормозной системы также использовать новую тормозную жидкость.

• Спецификация на тормозную жидкость: SAE J1703 или FMVSS116 DOT4, • Тормозную жидкость нельзя счищать минеральными маслами, охлаждающими средствами или средствами против замерзания.

Уже незначительные добавки минерального масла делают тормозную жидкость непригодной, так как вызывают отказ тормозной системы. Заглушки и манжеты повреждаются, если они соприкасаются с минеральными маслами. Для очистки этих деталей нельзя пользоваться промасленными тряпками.

• Чтобы избежать загрязнения тормозной жидкости, ее следует наливать в демпферный сосуд для тормозной жидкости (ресивер) в автомобиле всегда непосредственно из запасного оригинального сосуда.

• При манипулировании с тормозной жидкостью руки должны быть чистыми и сухими.

• Перед открытием крышки сосуда с тормозной жидкостью и ресивера в автомобиле, а также спускной вентиль должны очищаться от грязи.

• Тормозную жидкость менять через 2 года, по возможности в холодное время года.

    Снятие и установка цилиндра тормозного механизма
    Снятие Указание безопасности. При вскрытии тормозного контура вытекает тормозная жидкость - собрать ее во флягу, которая предназначена только для тормозной жидкости. Соблюдать правила обращения с ...

    Удаление воздуха из тормозной системы
    После каждого ремонта тормозного механизма, при котором вскрывалась система, в магистраль может проникнуть воздух. Тогда тормозную систему необходимо прокачать. Если при нажатии на тормозную педал ...

    Другое на сайте:

    Cтойки задней двери (модели Хэтчбек)
    Снятие ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Откройте заднюю дверь и попросите помощника поддержать дверь в этом положении. Используя лезвие тонкой отвертки, переместите пружинные скобы и снимите стойку задней ...

    Проверка состояния амортизаторов
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Запаркуйте автомобиль на ровной горизонтальной площадке, по возможности с твердым покрытием. Твердо взведите стояночный тормоз и проверьте давление накачки шин. 2. Прижмите ...


    УКАЗАНИЯ ПО безопасности и вождению ...