Mazda 626: Снятие, установка и регулировка основных фар/передних фонарей указателя поворота
Примечание. В зависимости от модели и года изготовления, на автомобилях могут быть установлены различные типы основных фар. На рисунке изображена основная фара седана 1993 года выпуска. Однако снятие и установка основных фар, как и их регулировка на всех моделях автомобилей, не имеют принципиальных различий.
Смотрите подробности мужская фотосессия в москве здесь.Снятие • Снять провод, соединяющий отрицательный (-) полюс аккумуляторной батареи.
Внимание. В случае если радиоприемник имеет специальный код (для предотвращения кражи), последний будет сброшен при отключении аккумулятора. Отличительным признаком данного типа радиоприемников является размещенное на панели слово "CODE" либо значок ключа красного цвета. После подключений аккумуляторной батареи необходимо ввести правильный код. Для этого необходимо его заранее узнать либо на СТО, либо на предприятии-производителе радиоприемника.
• Снять решетку радиатора 1.
• Разъединить штекерное соединение ближнего света, дальнего света, стояночного огня и фонаря указателя поворота.
• Вывернуть винт -2- и снять фонарь указателя поворота -3-.
• Вывернуть винт -4- и отвернуть гайку -5-.
• Снять основную фару -6-.
Установка • Закрепить основную фару с помощью винта -4- и гайки -5-.
• Закрепить фонарь указателя поворота с помощью винта -2-.
• Восстановить штекерные соединения.
• Установить решетку радиатора.
• Подключить провод к отрицательному (-) полюсу аккумуляторной батареи. В случае необходимости ввести в радиоприемник специальный код и установить время на часах.
• Отрегулировать основную фару.
Регулировка На безопасность движения большое влияние оказывает точная регулировка основных фар.
Правильную регулировку фар можно осуществить только с помощью специального оборудования, поэтому в данном руководстве будут показаны лишь места расположения в основной фаре регулировочных винтов.
• Регулировка фар осуществляется с помощью обоих регулировочных винтов - 1 - и -2-. Регулировка: 1 - регулирование по высоте, I - регулирование вверх, r - регулирование вниз, 2 - регулирование по сторонам, I - регулирование внутрь, r - регулирование наружу.
Примечание. При регулировке основных фар (при наличии) необходимо отрегулировать противотуманные фары. Регулирование противотуманных фар осуществляется только по высоте.
Замена ламп накаливания внутреннего освещения
Освещение салона В зависимости от модели, года изготовления и модификации на автомобилях используются различные типы освещения салона. • Снять рассеиватель - 1 - . Для этого вставить в отверстие -2 ...Снятие и установка задних фонарей
Наружные задние фонари Снятие • Снять провод, соединяющий отрицательный (-) полюс аккумуляторной батареи. Внимание. В случае если радиоприемник имеет специальный код (для предотвращения кражи), п ...Другое на сайте:
Снятие 4-ступенчатой и автоматической трансмиссии (АТ)
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Отсоедините отрицательный провод от батареи.
Если установленная на автомобиле стереосистема оборудована охранным кодом, прежде
чем отсоединять батарею удостоверьтесь в то ...
Совершенно нормально – малый расход масла
Немного масла расходует любой двигатель. Частично оно попадает в камеру сгорания
и там участвует в процессе горения. Негерметичный двигатель, дефектные прокладки
стержней клапанов, изношенные масл ...
Проверка уровня масла в механической коробке передач
Масло в механической коробке не следует менять. Для ослабления резьбовой пробки
маслозаливного отверстия необходимо использовать ключ с торцовой головкой HAZET
2567-16 или VW 3357. Для доливки нео ...