Mazda 626: Шлифовка
Шлифовальная бумага бывает с различным размером зерна. Чем меньше число, тем грубее бумага. Для шлифования двухкомпонентной шпатлевки рекомендуется зерно от 180 до 240; заполняющая шпатлевка и старая краска зачищаются с водой зерном 360. Для последнего этапа шлифования с водой рекомендуется шлифовальная бумага с зерном 600.

• Зашпатлеванные места шлифовать бумагой с зерном 360, держа при этом постоянно над местом ремонта губку. Время от времени погружать губку в чистую воду.
• Для последующей влажной тонкой шлифовки лучше всего годится специальная водостойкая доводочная бумага с зерном 600, при этом зашлифовывается и окружающая поверхность. При этом шлифовать только в направлении продольного размера автомобиля; в этом случае остаточные маленькие царапины от шлифования в покрывающей краске менее заметны.
Очистка Перед покрытием краской отшлифованная поверхность, а также поверхность вокруг нее на две ладони шириной должна быть освобождена от следов жира и силикона. Лучше всего для этого годится удалитель силикона.
• После шлифования тщательно очистить место ремонта и все окружающие части автомобиля очень точно обклеить газетной бумагой и клеящей лентой. При окраске крыльев защитить также колеса и амортизаторы.

• Стараться обклеивать место ремонта так чтобы окрашиваемая поверхность всегда ограничивалась бы ближайшим молдингом или краем кузова, так как по краю обклейки возникает бугор из краски; в случае, если постепенный переход цвета к оригинальной окраске незаметен, обклеить на расстоянии от места ремонта в ширину двух ладоней. " • Для сбора пыли увлажнить пол.
Шпатлевание
Различается 2 вида шпатлевок: двухкомпонентная шпатлевка и тонкая шпатлевка.
Двухкомпонентная шпатлевка смешивается перед обработкой и отвердителем. Она быстро
затвердевает и требует быстрого прим ...
Покраска
Чтобы не возникло проблем при окраске, применять грунт того же изготовителя,
что и аэрозольная упаковка краски. Иначе краска будет пузыриться и морщиться.
Внимание! Рекомендуется попробовать краску ...
Другое на сайте:
ПЕРЕДНЯЯ НАПРАВЛЯЮЩАЯ - СНЯТИЕ И УСТАНОВКА
1. Снять панель облицовки двери.
2. Извлечь стекло двери.
З. Отвернуть верхнюю и нижнюю гайки.
4. Высвободить проводку из зажима на направляющей.
5. Повернуть и извлечь направляющую через сп ...
ПАНЕЛИ ОБЛИЦОВКИ СИДЕНЬЯ - СНЯТИЕ И УСТАНОВКА
(ЛЕВАЯ СТОРОНА)
1. Снять шкив регулировки спинки си денья.
2. Отвернуть два винта из панели об лицовки сиденья.
З. Снять панель облицовки сиденья.
4. Установка производится в последовательности ...
Защитное действие
Чтобы
не подвергать себя опасности, соблюдайте указания по регулировке.◄
Фронтальные надувные подушки безопас ности защищают водителя и пассажира при
лобовом столкновении в тех случаях, к ...
