Mazda 626: Регулировка ручного тормоза - Тормозная система - Сервисное обслуживание и эксплуатация автомобиля Mazda 626Mazda 626: Регулировка ручного тормоза

Указание. Ручной тормоз должен регулироваться, если менялись тормозные колодки на задних колесах или если для эффективного торможения ручной тормоз должен натягиваться более чем на семь защелок.

Автомобили выпуска 01/92-07/97 • Автомобиль установить на ровную поверхность и при отпущенном ручном тормозе и работающем моторе 10-кратно сильно нажать ножной тормоз. Затем мотор выключить, ручной тормоз оставить отпущенным.

Официальный дилер Лада читать далее

Внимание. Автомобиль обеспечить клиновыми подложками против скатывания или застопорить ход.

• Снять крышку - 1 - , расположенную рядом с рычагом ручного тормоза. Под крышкой находится регулировочная гайка.

• Нажать крышку, находящуюся рядом с рычагом ручного тормоза, и зафиксировать.

Автомобили выпуска с 08/97 • Проехать на автомобиле с отпущенным ручным тормозом несколько метров назад. При этом несколько раз надавить на ручной тормоз. Затем выключить мотор, ручной тормоз оставить освобожденным.

Внимание. Автомобиль обеспечить клиновыми подложками против скатывания или застопорить ход.

• Снять резиновое покрытие - 1 - на рычаге ручного тормоза и снять крышку. Под крышкой находится регулировочная гайка, указана стрелкой.

• Уложить назад резиновое покрытие на рычаге ручного тормоза.

Все автомобили • Вращать регулировочную гайку и таким образом регулировать ручной тормоз. Вращение вправо - усиление тормозящего действия, вращение влево - уменьшение его.

• Регулирование производить так, чтобы рычаг ручного тормоза мог оттягиваться приблизительно на 5-7 защелок при действии на него силой приблизительно 98 • (10 кг).

Указание безопасности. При постановке автомобиля на опоры возникает опасность несчастного случая! Поэтому прежде прочтите главу "Установка автомобиля на опоры".

• Надежно установить автомобиль на опоры так, чтобы задние колеса не волочились по земле. Вращать задние колеса. При освобожденном ручном тормозе они должны свободно вращаться.

• Если "тащится" даже один тормоз, то снизить натяжение троса вращением регулировочной гайки влево. Соответственно проверить, в одинаковой ли степени отклоняется рычаг от толчка и достаточно ли натянута возвратная пружина на переднем поводке троса.

    Ручной тормоз/тросовый привод ручного тормоза
    Ручной тормоз/тросовый привод ручного тормоза 1 - консоль задняя; 2 - винт; 3 - гайка регулировочная для троса ручного тормоза; 4 - рычаг ручного тор моза; 5 - передний поводок троса; 6 - пруж ...

    Неисправности тормозной системы и методы их устранения:
    Неисправности тормозной системы и методы их устранения: Неисправности тормозной системы и методы их устранения: ...

    Другое на сайте:

    Расположение реле и предохранителей
    Расположение реле и предохранителей может отличаться в зависимости от оборудования автомобиля и года изготовления. Реле расположены в основании центрального распределительного устройства и в основ ...

    Топливный насос и бензопроводы
    Подача топлива из бензобака в систему впрыска и возврат его избытка обратно в бензобак осуществляется по двум металлическим линиям, проложенным под днищем автомобиля. Погружной электрический топли ...

    Внутренняя очистка – у грязи нет никаких шансов
    Для основательной внутренней очистки мы рекомендуем вам: тряпки (нежесткие) для влажной и сухой уборки, щетки для чистки одежды и обивки, пылесос с ковровой и обивочной насадкой, щетка с ручкой и с ...