Ford Mondeo: ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ОТОПИТЕЛЬ - Приборы, информационные дисплеи, органы управления микроклиматом, 
сиденья, функции обеспечения комфорта - Руководство по эксплуатации автомобиля Ford MondeoFord Mondeo: ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ОТОПИТЕЛЬ

Парковочный отопитель (на время стоянки)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Парковочным отопителем запрещается пользоваться, когда автомобиль находится на заправочной станции, около источников воспламеняющихся паров или летучих веществ, а также в закрытых помещениях.

Парковочный отопитель работает независимо от отопителя автомобиля, связанного с циркуляцией охлаждающей жидкости. Он получает необходимое для своей работы топливо из топливного бака автомобиля. Парковочный отопитель также может использоваться при движении автомобиля, чтобы облегчить работу системы отопления автомобиля и обеспечить более быстрый прогрев салона.

При правильном использовании парковочный отопитель дает следующие преимущества: • Заранее прогревает салон автомобиля.

• Удаляет иней со стекол в морозную погоду и препятствует конденсации влаги на стеклах.

• Позволяет избежать холодных пусков двигателя и обеспечивает более быстрый прогрев двигателя до рабочей температуры.

Примечание: Парковочный отопитель работает только при наличии не менее 7,5 литров топлива в баке и температуре окружающего воздуха ниже 15°C. Если заряд аккумуляторной батареи низкий, отопитель не работает.

Примечание: Обогрев зависит от температуры наружного воздуха.

Примечание: При включении парковочного отопителя из-под боковой части автомобиля могут появиться выхлопные газы. Это нормальное явление, на которое можно не обращать внимания.

Примечание: Для автомобилей с ручным включением отопителя, вентиляции и кондиционера воздуха обогрев салона зависит от установок температуры, режима распределения воздуха и вентилятора.

Для избежания разряжения аккумуляторной батареи: • После того, как парковочный отопитель выполнит один цикл подогрева, выполнение следующего программируемого цикла подогрева будет возможно только после следующего пуска двигателя.

• После выполнения цикла подогрева двигайтесь на автомобиле в течение не менее чем одного периода цикла.

Программируемый парковочный отопитель Примечание: Программируемое время - это устанавливаемое вами время, к которому необходимо прогреть автомобиль для подготовки к поездке, а не время, когда отопитель включится.

Примечание: Запрограммировать время необходимо не менее чем за 70 минут до устанавливаемого времени начала поездки.

Примечание: Необходимо правильно устанавливать время и дату. См.

Часы.

Для программирования времени обогрева:

1. Нажмите кнопку с правой стрелкой на рулевом колесе, чтобы войти в главное меню.
1. Нажмите кнопку с правой стрелкой на рулевом колесе, чтобы войти в главное меню.

2. С помощью кнопок со стрелками вверх и вниз выделите Установка и нажмите кнопку с правой стрелкой.

3. Выделите Парковочный отопитель и нажмите кнопку с правой стрелкой.

• Функции Программа 1 и Программа 2 позволяют запрограммировать два разных времени
• Функции Программа 1 и Программа 2 позволяют запрограммировать два разных времени для каждого дня недели.

Эти установки времени сохранятся и отопитель будет прогревать автомобиль к этому времени в эти дни каждую неделю.

• Функция Один раз позволяет запрограммировать одно время прогрева для одного указанного дня.

• Функция Включить сейчас незамедлительно включает отопитель.

Программирование функций Программа 1 и Программа 2 1. Выделите Программа 1 и нажмите кнопку с правой стрелкой.
1. Выделите Программа 1 и нажмите кнопку с правой стрелкой.

2. Выделите день, в который отопитель должен прогревать автомобиль.

3. Нажмите кнопку OK для подтверждения Вашего выбора.

Крестик, появившийся напротив определенного дня показывает, что этот день выбран.

4. Для выбора следующих дней, когда отопитель должен прогревать автомобиль, повторите предыдущие операции.

5. Для установки времени, к которому отопитель должен прогреть автомобиль, выделите время наверху дисплея и нажмите кнопку с правой стрелкой.

6. Нажмите кнопку OK для подтверждения выбора. Для установки индивидуальных настроек воспользуйтесь кнопками со стрелками вврех и вниз, а для перехода к следующим или предыдущим установкам - кнопками с правой и левой стрелками.

7. Для подтверждения установок нажмите кнопку OK после их завершения.

Чтобы установить второе время, вы можете использовать функцию Программа 2, например
Чтобы установить второе время, вы можете использовать функцию Программа 2, например разное время в разные дни или два времени в один день. Процедура программирования такая же, как и для функции Программа 1.

Программирование функции "Один раз" 1. Выделите Один раз и нажмите кнопку с правой стрелкой.

2. Нажмите кнопку OK для подтверждения выбора. Для установки индивидуальных настроек воспользуйтесь кнопками со стрелками вврех и вниз, а для перехода к следующим или предыдущим установкам - кнопками с правой и левой стрелками.

3. Для подтверждения установок нажмите кнопку OK после их завершения.

"Включить сейчас" Выделите Включить сейчас и нажмите кнопку OK. Крестик, появившийся напротив функции, покажет, что она включена.

Для выключения отопителя выделите Включить сейчас и снова нажмите кнопку OK.

 

Вспомогательный отопитель автомобиля с дизельным двигателем (в зависимости от страны) Вспомогательный отопитель автомобиля с дизельным двигателем (электрический отопитель PTC) подогревает охлаждающую жидкость двигателя и воздух в салоне автомобилей с дизельными двигателями. Он автоматически включается или выключается в зависимости от температуры наружного воздуха, температуры охлаждающей жидкости и нагрузки генератора.

 

Вспомогательный отопитель автомобиля с дизельным двигателем (в зависимости от страны) Отопитель, работающий за счет сгорания топлива, прогревает охлаждающую жидкость двигателя и воздух в салоне автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. Он автоматически включается или выключается в зависимости от температуры наружного воздуха и охлаждающей жидкости до тех пор, пока вы его не отключите. Во время работы отопителя, работающего за счет сгорания топлива, на информационном дисплее появляется соответствующее сообщение. См.

Информационные дисплеи.

Для отключения отопителя, работающего за счет сгорания топлива:

1. Нажмите кнопку с правой стрелкой на рулевом колесе, чтобы войти в главное меню.
1. Нажмите кнопку с правой стрелкой на рулевом колесе, чтобы войти в главное меню.

2. С помощью кнопок со стрелками вверх и вниз выделите Установка и нажмите кнопку с правой стрелкой.

3. Выделите Доп. отопитель и нажмите кнопку OK, чтобы указать - включить или выключить отопитель. Когда отопитель включен, в соответствующем квадрате на дисплее появится крестик.

4. Для выхода из меню нажмите на кнопку с левой стрелкой. Для немедленного возврата к показаниям маршрутного компьютера нажмите и удерживайте кнопку с левой стрелкой.

    ОКНА И ЗЕРКАЛА С ОБОГРЕВОМ
    Электрообогреватель ветрового и заднего стекла Воспользуйтесь электрообогревателем для удаления инея и влаги с ветрового или заднего стекла. Примечание: Электрообогреватель стекол работает только п ...

    ВЕНТИЛЯЦИОННЫЙ ЛЮК С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ
    ВЕНТИЛЯЦИОННЫЙ ЛЮК С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Перед включением электропривода вентиляционного люка следует убедиться в том, что на пути крышки люка нет никаких препятствий, и дети и/или д ...

    Другое на сайте:

    Внутренняя очистка – у грязи нет никаких шансов
    Для основательной внутренней очистки мы рекомендуем вам: тряпки (нежесткие) для влажной и сухой уборки, щетки для чистки одежды и обивки, пылесос с ковровой и обивочной насадкой, щетка с ручкой и с ...

    Расположение реле и предохранителей
    Расположение реле и предохранителей может отличаться в зависимости от оборудования автомобиля и года изготовления. Реле расположены в основании центрального распределительного устройства и в основ ...

    Топливный насос и бензопроводы
    Подача топлива из бензобака в систему впрыска и возврат его избытка обратно в бензобак осуществляется по двум металлическим линиям, проложенным под днищем автомобиля. Погружной электрический топли ...