Ford Mondeo: ВЕНТИЛЯЦИОННЫЙ ЛЮК С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ - Приборы, информационные дисплеи, органы управления микроклиматом, 
сиденья, функции обеспечения комфорта - Руководство по эксплуатации автомобиля Ford MondeoFord Mondeo: ВЕНТИЛЯЦИОННЫЙ ЛЮК С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ

ВЕНТИЛЯЦИОННЫЙ ЛЮК С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ
ВЕНТИЛЯЦИОННЫЙ ЛЮК С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Перед включением электропривода вентиляционного люка следует убедиться в том, что на пути крышки люка нет никаких препятствий, и дети и/или домашние животные не находятся в опасной близости от открывающегося люка.

https://autostart39.com/type/legkovye-akkumuljatory/ аккумуляторы для легковых.

Пренебрежение этими мерами предосторожности может привести к тяжелым травмам. Основная обязанность взрослых - никогда не оставлять ребенка в автомобиле без присмотра, а также не оставлять ключи в замке зажигания.

Примечание: Если часто нажимать клавиши управления стеклоподъемниками в течение короткого периода времени, то система может временно стать неработоспособной, чтобы избежать поломки вследствие перегрева.

Примечание: Электроприводом вентиляционного люка также можно управлять при выключенном зажигании при помощи функции открывания/закрывания всех окон и люка. См. Полное открывание/ закрывание.

Существует два способа открывания вентиляционного люка: можно поднять заднюю часть люка или открыть переднюю часть люка и сдвинуть его назад под крышу автомобиля.

Открывание/закрывание вентиляционного люка происходит при нажатии клавиши переключателя.

Чтобы привести в действие электропривод вентиляционного люка, включите зажигание.

Вентиляционный люк управляется при помощи выключателя, расположенного между солнцезащитными козырьками.

Открывание и закрывание вентиляционного люка
Открывание и закрывание вентиляционного люка

Нажмите, чтобы закрыть A Нажмите, чтобы открыть B
Нажмите, чтобы закрыть A Нажмите, чтобы открыть B

Наклон крышки люка
Наклон крышки люка

Нажмите, чтобы открыть A Нажмите, чтобы закрыть B
Нажмите, чтобы открыть A Нажмите, чтобы закрыть B

Автоматическое открывание и закрывание вентиляционного люка Примечание: В случае полного открывания при однократном нажатии клавиши крышка люка останавливается примерно в 8 см от полностью открытого положения.

Это положение позволяет снизить аэродинамический шум, который иногда становится сильным, если люк открыт полностью. Крышка люка останавливается в этом положении, только если люк открывается автоматически.

Для автоматического открывания/закрывания вентиляционного люка нажмите любую сторону клавиши во второе фиксируемое положение, а затем полностью отпустите клавишу.

Перемещение крышки люка прекращается при повторном нажатии клавиши выключателя.

Когда вентиляционный люк возвращается в закрытое положение, он автоматически останавливается.

 

Функция защиты от защемления

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

До момента восстановления настроек памяти функция защиты от защемления не действует.

Неосторожное закрывание окон может привести к травмам.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Неосторожное закрывание электроприводного вентиляционного люка может дезактивировать функцию защиты от защемления, что может привести к травмам.

При наличии препятствия на пути крышки люка ее перемещение прекращается автоматически, и крышка люка перемещается на некоторое расстояние в обратном направлении.

Чтобы отменить функцию защиты от защемления (это может понадобиться, если на пути стекла имеются какие-либо препятствия, например, зимой), выполните следующие действия:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Во время закрывания люка в третий раз функция защиты от защемления будет отключена.

Убедитесь в том, что на пути закрывающейся крышки люка нет никаких препятствий.

Закройте люк в третий раз до момента возникновения сопротивления. Функция защиты от защемления будет отключена, и люк не сможет закрыться автоматически. Крышка люка преодолеет сопротивление и сможет полностью закрыться.

Если люк полностью не закрывается с третьей попытки, обратитесь к квалифицированному специалисту для его проверки.

 

Безопасный режим работы вентиляционного люка

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

При выполнении данной процедуры функция защиты от защемления не действует. Убедитесь в том, что на пути закрывающегося вентиляционного люка нет никаких препятствий.

Если система определяет сбой в работе, то активируется безопасный режим. Крышка вентиляционного люка перемещается постепенно: она движется не более 0,5 секунды, а затем приостанавливается, и снова движется.

После того как крышка люка перестанет перемещаться, закройте люк, снова нажав клавишу выключателя. Если приподнята задняя часть вентиляционного люка, поднимите ее до упора вверх, а затем закройте люк.

Состояние системы должно быть незамедлительно проверено квалифицированным специалистом.

 

Перенастройка функций управления крышкой вентиляционного люка.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

При выполнении данной процедуры функция защиты от защемления не действует. Убедитесь в том, что на пути закрывающегося вентиляционного люка нет никаких препятствий.

Если вентиляционный люк не удается закрыть полностью, выполните описанную ниже процедуру перенастройки: • Поднимите заднюю часть крышки вентиляционного люка на максимально возможную высоту.

Отпустите кнопку.

• Снова нажмите эту кнопку и удерживайте ее в течение 30 секунд, пока не увидите, что крышка люка начала перемещаться.

• Отпустите кнопку и сразу же нажмите ее еще раз и удерживайте нажатой. Вентиляционный люк закроется, полностью откроется и снова закроется. Не отпускайте кнопку до тех пор, пока крышка люка во второй раз не окажется в закрытом положении.

Если кнопка не будет нажатой постоянно, то выполнение процедуры будет прервано. В этом случае выполните процедуру сначала еще раз.

    ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ОТОПИТЕЛЬ
    Парковочный отопитель (на время стоянки) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Парковочным отопителем запрещается пользоваться, когда автомобиль находится на заправочной станции, около источников воспламеняющихся паров ...

    СИДЕНИЕ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ
    СИДЕНИЕ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ Не регулируйте сиденья во время движения. Только правильно пристегнутый ремень безопасности может удержать ваше туловище в том положении, в котором ...

    Другое на сайте:

    Замена двигательного масла и масляного фильтра (Два раза в год или каждые 10000 км пробега)
    Длительный контакт кожи с отработавшим двигательным маслом довольно опасен. Используйте защитный крем и надевайте перчатки во время проведения этой процедуры. Пропитавшуюся маслом одежду сменяйте ...

    Наружные зеркала заднего вида
    Внешняя часть зеркала при некотором иска жении обеспечивает больший обзор, неже ли его внутренняя часть. В результате увеличивается угол заднего обзора и умень шается так называемая „мертвая“ зона ...

    Снятие и установка рулевого насоса
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. С целью минимизации потерь гидравлической жидкости пережмите подающий шланг рулевого насоса . 2. На моделях V6 снимите крышку впускного трубопровода. 3. Отсоедините от н ...