Nissan Primera: Регулировочный клапан
Клапан регулировки тормозного давления установлен или в колесных тормозных цилиндрах (с барабанными тормозами), или установлены два клапана на нижней части кузова и соединены пружиной и штангой с рычагом на задней подвеске. Клапаны выполняют две функции: Они распределяют тормозную жидкость диагонально между передними и задними колесами.
Они уменьшают тормозное давление на задних колесах при сильном торможении в соответствии с нагрузкой. Снятие и установка клапана — это простая операция, однако ослабление болта крепления штанги на рычаге требует новой регулировки. Для решения этой проблемы следует пометить положение крепления клапана. Крепление имеет продольное отверстие. Следите, к какому каналу подключены отдельные трубопроводы. После установки регулировку следует проверить в мастерской.
После установки клапана тормозную систему следует прокачать.
Клапан не разбирается и в случае поломки заменяется новым.
Можно проверить работоспособность клапана, двигаясь по сухой улице со скоростью 50 км/ч и произведя экстренное торможение (обязательно убедиться, что спереди и сзади нет транспортных средств). Клапан работает правильно, если передние и задние колеса блокируются одновременно, или передние колеса блокируются раньше задних. Клапан не работает, если задние колеса тормозят раньше передних.
Тормозной усилитель
Ремонт тормозного усилителя не производится, так как для разборки и сборки требуются
специальные инструменты. Выход усилителя из строя не означает потерю способности
торможения. Фактически к педал ...
Ручной тормоз
Тормозной усилитель в случае с установленной системой ABS
1 — гайка, 8 - 11 Н•м 2 — тормозной усилитель 3 — шплинт 4 — палец шплинта 5
— гайка, 13 - 16 Н•м
Расположение тросов ручного тормоза
...
Другое на сайте:
Трос сцепления
Снятие
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Отсоедините отрицательную клемму аккумулятора.2. В салоне автомобиля откройте
крышку иммобилайзера и поверните на 90° фиксатор крышки коробки с плавкими предохранител ...
Ограждение/бордюрная планка крыши
МОДЕЛИ УНИВЕРСАЛ
Ограждение/бордюрная планка крыши на модели Универсал
1 – ограждение крыши, 2 – гайка, 20 Нм, 3 – коническая шайба, 4 – центральный
колпачок, 5 – задний колпачок, 6 – крепежный ...
Топливный бак
Снятие
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите провод массы с аккумулятора.
2. Через топливозаливную горловину откачайте топливо из топливного бака.
3. Поднимите заднюю часть автомобиля и зафиксируйте н ...
