Peugeot 406: Подвеска силового агрегата - Бензиновые двигатели - Ремонт и эксплуатация автомобиля Peugeot 406Peugeot 406: Подвеска силового агрегата

Проверка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Для улучшения доступа к подвеске силового агрегата поднимите переднюю часть автомобиля и зафиксируйте на подставках.

2. Проверьте состояние резиновых элементов двигателя на наличие трещин, старение и расслоение.

3. Проверьте надежность крепления подвесок двигателя.

4. Перемещая двигатель из стороны в сторону, проверьте люфт в подвесках двигателя. Люфт должен быть незначительным даже у новых элементов подвески.

Замена ПРАВАЯ ПОДВЕСКА

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Модели двигателей 1.6 литра 1. Отсоедините отрицательную клемму от аккумулятора. Переместите шланги и электропроводку таким образом, чтобы они не препятствовали снятию правой подвески.

2. Установите под двигателем домкрат и через деревянный брусок приподнимайте двигатель до тех пор, пока весь вес двигателя не будет восприниматься домкратом.

3. Отвинтите три гайки крепления правой подвески к двигателя и одну гайку крепления к резиновому элементу подвески. Отвинтите болт крепления верхнего ограничителя правой установки подвески и четыре болта крепления подвески к кузову.

4. Снимите резиновую подушку от стойки подвески, отвинтите стойку подвески и снимите ее.

5. Проверьте все элементы подвески на признаки износа и при необходимости замените.

6. Установите стойку подвески на кузов и привинтите болтами, затянув их требуемым моментом. Расположите подвеску к головке блока цилиндров и закрепите ее болтами.

7. Установите ограничитель хода и закрепите его болтами.

8. Установите резиновую подушку на стойку установки подвески.

9. Завинтите гайки крепления подвески.

10. Снимите домкрат из-под двигателя и подсоедините клемму аккумулятора.

Модели двигателей 1.8 и 2.0 литра 11. Отсоедините отрицательную клемму от аккумулятора. Переместите шланги и электропроводку таким образом, чтобы они не препятствовали снятию правой подвеске.

12. Установите под двигателем домкрат и через деревянный брусок приподнимайте двигатель до тех пор, пока весь вес двигателя не будет восприниматься домкратом.

13. Отвинтите две гайки и два болта крепления правой подвески к двигателю. Отвинтите гайку крепления подвески к резиновому элементу. 14. Отвинтите болт крепления верхнего ограничителя хода и четыре болта крепления подвески к кузову.

15. Снимите резиновую подушку со стойки установки, отвинтите стойку от кузова и снимите с автомобиля.

16. Проверьте все элементы подвески на признаки износа и при необходимости замените.

17. Установите стойку подвески на автомобиль и затяните болты крепления. Разместите подвеску на передней части головки блока цилиндров и затяните болтами.

18. Установите ограничитель хода и закрепите его болтами.

19. Установите резиновую подушку на стойку установки подвески.

20. Завинтите гайки крепления подвески. Снимите домкрат из-под двигателя и соедините клемму аккумулятора.

ЛЕВАЯ ПОДВЕСКА

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите воздушный фильтр.

2. Установите под двигателем домкрат и через деревянный брусок приподнимайте двигатель до тех пор, пока весь вес двигателя не будет восприниматься домкратом.

3. Отвинтите центральную гайку крепления левой передней подвески. Отвинтите гайки крепления подвески и извлеките ее из моторного отсека.

4. При необходимости отвинтите стойку от верхней части коробки передач.

5. Проверьте все элементы подвески на признаки износа и при необходимости замените.

6. Очистите резьбовую часть установки и покройте ее составом, препятствующим отвинчиванию. Установите стойку к верхней части коробки передач и привинтите болтами.

7. Установите резиновую подушку, завинтите болты и центральную гайку. Снимите домкрат.

8. Установите воздушный фильтр и подключите отрицательную клемму аккумулятора.

    Маховик
    Снятие ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Модели с механической коробкой передач 1. Снимите коробку передач и сцепление. 2. Зафиксируйте маховик от проворачивания, установив фиксатор на зубчатый венец маховика. ...

    Дизельные двигатели
    Этот подраздел описывает ремонтные операции, которые могут быть выполнены на двигателе, установленном в автомобиле. Если производится ремонт уже снятого двигателя, операции демонтирования могут иг ...

    Другое на сайте:

    Переднее сидения с механизмом натяжения ремня безопасности
    Предупреждение При работе с механизмом натяжения ремня безопасности переднего сидения соблюдайте осторожность. Перед проведением любых работ на передних сиденьях заблокируйте цилиндр механизма рем ...

    Система отопления
    Увлажнение коврового покрытия на полу под теплообменником отопителя, либо выход пара через дефлекторы воздуховодов говорят об утечках теплообменника. Снимите теплообменник (см. Раздел Снятие и уст ...

    Техническое обслуживание. Дизельные модели
    Для того, чтобы Ваш автомобиль был в прекрасном состоянии, необходимо периодически проводить его техническое обслуживание. Обслуживание можно проводить как постоянно, так и через определенные инте ...