Nissan Primera: Идентификационные номера автомобиля - Введение - Сервисное обслуживание и эксплуатация автомобиля Nissan PrimeraNissan Primera: Идентификационные номера автомобиля

Типовая табличка находится в позиции (1) на иллюстрации с правой стороны переборки двигательного отсека.

Положение типовой таблички автомобиля (1) и номера шасси (2).

Кроме того, номер шасси (2) выбит ближе к середине переборки. Номер шасси для некоторых моделей может иметь следующий вид: SJN B A A P10 U O XXXXX.

Перевалка силиманита в находке морскои терминал по перевалке www.transeksport.ru.

Отдельные буквы имеют следующее значение: Первые три буквы указывают на то, что речь идет о легковом автомобиле Nissan.

Следующая «В» обозначает седан. Если на этом месте стоит «F» речь идет о купе (хэтчбек). У моделей универсал на этом месте стоит «W».

Следующая буква обозначает установленный двигатель. «А» используется для обозначения двигателя 1.6 литров, «С» для обозначения 2-литрового двигателя.

Обозначение «Р10» является заводским обозначением серии для данного исполнения.

Следующая буква всегда «U», так как имеются в виду автомобили для европейских стран. Следующая «O» особенного значения не имеет. За этой буквой следует серийный номер автомобиля.

Типовая табличка содержит важнейшую информацию о допустимом весе автомобиля, т. е. допустимый общий вес, допустимый вес с прицепом (например, с прицепом-дачей), допустимая нагрузка на переднюю и заднюю ось, а также указания о цвете краски автомобиля и внутренней обивки.

Номер двигателя выбит в блоке цилиндров в обозначенном на иллюстрации ниже месте на стороне маховика и начинается с обозначения двигателя.

Положение номера двигателя.
Положение номера двигателя.

Ручная и автоматическая коробка передач также имеют серийный номер, который выбит в ручной коробке передач в месте, обозначенном на иллюстрации ниже.

Стрелки указывают положение номера коробки передач.
Стрелки указывают положение номера коробки передач.

На обоих обозначенных стрелками местах выбит один и тот же номер. У автоматической
На обоих обозначенных стрелками местах выбит один и тот же номер. У автоматической коробки передач номер находится в обозначенном стрелкой месте на иллюстрации.

Из-за большого числа версий модели номер шасси или двигателя должен всегда указываться при заказе запасных частей и других неясностях, касающихся автомобиля. Производитель постоянно улучшает автомобиль и только благодаря точному указанию названных номеров гарантируется поставка подходящих для вашего автомобиля деталей.

    Автомобили марки Nissan Primera - с двигателем 1.6 литров, с двигателем 2.0 литра
    С двигателем 1.6 литров 1.6-литровые модели, 1597 см3, 90 л.с./66 кВт, седан, двигатель GA16DS, с карбюратором. В зависимости от страны назначения автомобиль производится с обозначением модели « ...

    Приобретение запасных частей
    Автозапчасти могут быть приобретены из многих источников, которые можно разделить на две основные категории - официальные дилерские отделения по продаже автозапчастей и независимые розничные магаз ...

    Другое на сайте:

    Разборка распыляющей форсунки – поручите это дело специалисту
    Без специальной проверки распылителя можно лишь поверхностно судить о ее функционировании. Естественно, можно обнаружить наружные повреждения или сильные загрязнения. Непосредственный износ, разум ...

    Диагностика неисправностей ручной коробки переключения передач
    Имеют место стуки, возникающие при малых оборотах двигателя 1 Изношен ШРУС(ы) приводного вала(ов) (см. Главу Сцепление и приводные валы). 2 Выработано гнездо под установку приводного вала в коробк ...

    Система зажигания - общая информация
    В системе зажигания, генерируется высокое напряжение. Будьте внимательны, соблюдайте все необходимые меры предосторожности при обслуживании любых компонентов системы, включая не только основные (м ...