Ford Mondeo: ФУНКЦИЯ ПАМЯТИ - Приборы, информационные дисплеи, органы управления микроклиматом, 
сиденья, функции обеспечения комфорта - Руководство по эксплуатации автомобиля Ford MondeoFord Mondeo: ФУНКЦИЯ ПАМЯТИ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Перед тем, как активировать записанные в память настройки сиденья, убедитесь, что непосредственно примыкающие к сиденью зоны свободны, и что движущиеся части не заденут никого из пассажиров.

Не используйте функции запоминания настроек во время движения автомобиля.

Органы для регулировки сидений. См. Сиденья. A Кнопки для запоминания положений.
Органы для регулировки сидений. См. Сиденья. A Кнопки для запоминания положений. B

В память можно записать до 4 различных положений сиденья водителя и наружных зеркал. Вы также можете сохранить в памяти настройки для поворота зеркал заднего вида при включении передачи заднего хода. См.

Окна и зеркала.

 

Сохранение в памяти положений сидений и зеркал Пассивное сохранение Если данный режим активирован, то система сможет сохранять в памяти положения сидений и зеркал максимально для 4 пультов дистанционного управления или пассивных ключей. Когда двери автомобиля будут разблокированы, сиденье и зеркала вернутся в то положение, в котором они были установлены в последний раз до этого.

Для отключения этой функции обратитесь к своему дилеру.

Каждый раз при выключении зажигания текущие положения сиденья и зеркал будут сохраняться в памяти системы.

Активное сохранение 1. Включите зажигание.

2. Отрегулируйте положение сиденья и наружных зеркал.

3. Нажмите и удерживайте одну из кнопок сохранения в памяти B, пока не услышите одиночную мелодию курантов, подтверждающую сохранение.

 

Обеспечение лёгкости посадки и высадки из автомобиля Для обеспечения лёгкости посадки и высадки водителя водительское сиденье автоматически: • Отодвигается назад после получения сигнала пульта дистанционного управления или пассивного ключа.

• Отодвигается назад после открывания двери водителя, исключая случай, когда двигатель работает.

• Устанавливается в рабочее положение (это положение зависит от использованного ключа) после закрывания двери водителя и включения зажигания или распознания пассивного ключа внутри автомобиля.

Для отключения этой функции обратитесь к своему дилеру.

 

Установка сиденья в одно из сохранённых в памяти положений Примечание: Для того чтобы остановить перемещение сиденья в одно из сохранённых в памяти положений нажмите на любую из кнопок для регулировки водительского сиденья, на любую из кнопок памяти или на любой из переключателей для регулировки зеркал. Перемещение сиденья также будет остановлено, если вы начнёте движение на автомобиле.

 

Пассивная установка сиденья в одно из сохранённых в памяти положений Примечание: Если включена функция, облегчающая посадку и высадку из автомобиля, то сиденье водителя будет сдвигаться для облегчения посадки и высадки. Для отключения этой функции обратитесь к своему дилеру.

Примечание: Если в зоне обнаружения находятся несколько пассивных ключей, то сиденье будет установлено в положение, соответствующее первому сохранённому в памяти ключу.

Когда вы разблокируете замки автомобиля с помощью пульта дистанционного управления или откроете дверь водителя с помощью пассивного ключа, сиденья и зеркала будут установлены в положение, которое сохранено для этого пульта дистанционного управления или пассивного ключа.

 

Активная установка сиденья в одно из сохранённых в памяти положений Нажмите на кнопку памяти, которая соответствует желаемому положению.

Сиденье и зеркала будут установлены в положение, сохранённое в памяти системы.

    ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ РОЗЕТКИ
    ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ Использование дополнительных электрических розеток при неработающем двигателе может привести к разряду аккумуляторной батареи. Примечание: Питание к дополнительным электрическим роз ...

    Другое на сайте:

    Снятие и установка рулевого насоса
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. С целью минимизации потерь гидравлической жидкости пережмите подающий шланг рулевого насоса . 2. На моделях V6 снимите крышку впускного трубопровода. 3. Отсоедините от н ...

    Наружные зеркала заднего вида
    Внешняя часть зеркала при некотором иска жении обеспечивает больший обзор, неже ли его внутренняя часть. В результате увеличивается угол заднего обзора и умень шается так называемая „мертвая“ зона ...

    Замена двигательного масла и масляного фильтра (Два раза в год или каждые 10000 км пробега)
    Длительный контакт кожи с отработавшим двигательным маслом довольно опасен. Используйте защитный крем и надевайте перчатки во время проведения этой процедуры. Пропитавшуюся маслом одежду сменяйте ...