Peugeot 406: Элементы подушки безопасности - Электрооборудование - Ремонт и эксплуатация автомобиля Peugeot 406Peugeot 406: Элементы подушки безопасности

Снятие и установка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите отрицательную клемму с аккумулятора, подождите 2 минуты и снимите центральную консоль. Снимите электрический разъем с блока управления системой безопасности.

Подушка безопасности со стороны водителя 2. Отвинтите 2 винта крепления подушки безопасности, расположенные с задней части рулевого колеса. Для доступа к винтам поверните рулевое колесо.

https://evmaster.net как правильно рисовать акварельными карандашами как рисовать.

3. Установите рулевое колесо для движения прямо вперед и снимите с него подушку безопасности. Отсоедините электрический разъем от задней части подушки безопасности.

4. Для установки подсоедините электрический разъем к подушке безопасности, установите подушку в центре рулевого колеса и закрепите винтами, затянув их требуемым моментом. При этом в первую очередь ввинтите левый винт крепления.

5. Подсоедините электрический разъем к блоку управления подушкой безопасности и установите центральную консоль.

6. Проверьте, что в салоне автомобиля никого нет, и подсоедините аккумулятор. Через открытую дверь поверните ключ в замке зажигания и проверьте действие системы безопасности по загоранию контрольной лампы.

Подушка безопасности со стороны пассажира 7. Снимите панель приборов.

8. Отвинтите гайки (указаны стрелками) крепления подушки безопасности и извлеките ее из приборной панели.

9. Установите подушку безопасности в панель приборов и закрепите гайками.

9. Установите подушку безопасности в панель приборов и закрепите гайками.

10. Установите панель приборов и подсоедините аккумулятор.

Блок управления подушкой безопасности 11. Отвинтите гайки (указаны стрелками) крепления и извлеките блок управления подушкой безопасности из автомобиля.

12. Установите блок управления подушки безопасности таким образом, чтобы стрелка

12. Установите блок управления подушки безопасности таким образом, чтобы стрелка в верхней части блока показывала на переднюю часть автомобиля. Закрепите блок гайками, затянув из требуемым моментом.

13. Подсоедините электрический разъем к блоку и установите центральную консоль.

14. Проверьте, что в салоне автомобиля никого нет, и подсоедините аккумулятор. Через открытую дверь включите зажигание и проверьте систему безопасности по включению контрольной лампы подушки безопасности.

Провод включения подушки безопасности 15. Снимите подушку безопасности со стороны водителя и снимите рулевое колесо. Установите передние колеса для движения прямо вперед.

16. Отвинтите винты крепления нижнего кожуха рулевой колонки и снимите ее верхний и нижний кожухи. 17. Отключите электрический разъем системы круиз-контроля или выключателя автомагнитолы.

18. Проследите провод вниз от контакта подушки безопасности и отсоедините электрический разъем, расположенный на проводе.

19. Отвинтите винты (указаны стрелками на фото слева) и снимите контакт с верхней части рулевой колонки (фото справа).

20. Перед установкой проверьте, что контакт подушки безопасности установлен в

20. Перед установкой проверьте, что контакт подушки безопасности установлен в соответствии с метками (указаны стрелками) на верхней части контакта и что передние колеса установлены для движения прямо вперед.

21. Установите контакт подушки безопасности, проверьте правильность расположения

21. Установите контакт подушки безопасности, проверьте правильность расположения электропроводки и закрепите контакт винтами.

22. Подсоедините электрический разъем провода, идущего к контакту подушки безопасности.

23. Подсоедините электрический разъем системы круиз-контроля или включения автомагнитолы и установите кожухи на рулевую колонку.

24. Установите рулевое колесо и подушку безопасности.

    Подушка безопасности
    Отсоединение электрического разъема от блока управления системы подушки безопасности На автомобилях, оборудованных подушкой безопасности со стороны водителя, имеется слово “AIRBAG” на центральной ...

    Другое на сайте:

    Наружные зеркала заднего вида
    Внешняя часть зеркала при некотором иска жении обеспечивает больший обзор, неже ли его внутренняя часть. В результате увеличивается угол заднего обзора и умень шается так называемая „мертвая“ зона ...

    Снятие и установка рулевого насоса
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. С целью минимизации потерь гидравлической жидкости пережмите подающий шланг рулевого насоса . 2. На моделях V6 снимите крышку впускного трубопровода. 3. Отсоедините от н ...

    Замена двигательного масла и масляного фильтра (Два раза в год или каждые 10000 км пробега)
    Длительный контакт кожи с отработавшим двигательным маслом довольно опасен. Используйте защитный крем и надевайте перчатки во время проведения этой процедуры. Пропитавшуюся маслом одежду сменяйте ...