Nissan Primera: Замена трансмиссионной жидкости (Раз в два года или каждые 40000 км пробега) - Текущий уход и обслуживание - Сервисное обслуживание и эксплуатация автомобиля Nissan PrimeraNissan Primera: Замена трансмиссионной жидкости (Раз в два года или каждые 40000 км пробега)

Через определенные Спецификациями интервалы времени/километража должна производиться замена трансмиссионной жидкости. Поскольку жидкость довольно долго остается горячей после выключения двигателя, производите эту процедуру только после полного остывания двигателя.

Перед началом работы приобретите трансмиссионную жидкость, указанную в Разделе Типы и объемы применяемых смазок и жидкостей.

Другими необходимыми для проведения данной процедуры инструментами являются опоры для фиксации автомобиля в поднятом состоянии, сливная емкость объемом не менее 7 литров, газеты и чистая ветошь.

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Поддомкратьте автомобиль и надежно установите его на опоры.

Отдайте сливную пробку сбоку коробки передач и слейте жидкость в чистую емкость.

Тщательно счистите все металлические частицы с магнита, если он имеется.

Заполните коробку передач вышеописанным образом. Общий объем заливаемого в коробку передач масла составляет 7.0 л, однако определенное количество масла остается в коробке, это значит, что коробку передач следует заполнять медленно, пока уровень жидкости на маслоизмерительном стержне не будет соответствовать требуемому значению.

Опустите автомобиль и добавьте требуемое количество жидкости через заливную горловину (см. Раздел Проверка уровня жидкости автоматической трансмиссии).

Установите трансмиссию в положение "Р" (Парковка) и взведите стояночный тормоз, затем запустите двигатель на холостые обороты, не выжимая педаль газа.

Проведите рычаг селектора через все передачи и вновь установите его в положение "Р" (Парковка). Проверьте уровень жидкости.

После нескольких первых поездок проверьте днище автомобиля на наличие утечек жидкости.

    Проверка состояния и замена щеток стеклоочистителей (Ежегодно или каждые 20000 км пробега)
    На щетках стеклоочистителей со временем накапливается дорожная пленка, снижая эффективность их работы, поэтому щетки следует регулярно промывать в мягком чистящем растворе. Проверка Сборки стек ...

    Слив, промывка и заправка системы охлаждения (Раз в два года или каждые 40000 км пробега)
    Не допускайте попадания антифриза на Вашу кожу и окрашенные поверхности автомобиля. При попадании немедленно смывайте обильным количеством воды. Антифриз чрезвычайно токсичен и смертельно опасен п ...

    Другое на сайте:

    Топливный насос и бензопроводы
    Подача топлива из бензобака в систему впрыска и возврат его избытка обратно в бензобак осуществляется по двум металлическим линиям, проложенным под днищем автомобиля. Погружной электрический топли ...

    Расположение реле и предохранителей
    Расположение реле и предохранителей может отличаться в зависимости от оборудования автомобиля и года изготовления. Реле расположены в основании центрального распределительного устройства и в основ ...

    Внутренняя очистка – у грязи нет никаких шансов
    Для основательной внутренней очистки мы рекомендуем вам: тряпки (нежесткие) для влажной и сухой уборки, щетки для чистки одежды и обивки, пылесос с ковровой и обивочной насадкой, щетка с ручкой и с ...