Opel Vectra: Впускной коллектор - Топливная и выхлопная системы моделей с карбюратором - Инструкция по эксплуатации автомобиля Opel VectraOpel Vectra: Впускной коллектор

Предупреждение При установке впускного коллектора необходимо использовать новую прокладку.

Снятие

Отсоединение шланга подачи охлаждающей жидкости от впускного коллектора
Отсоединение шланга подачи охлаждающей жидкости от впускного коллектора

https://okna-152.ru производство завод пластиковых окон.

Крепление шланга вентиляции картера к впускному коллекто ру на моделях 1,6 л
Крепление шланга вентиляции картера к впускному коллекто ру на моделях 1,6 л

Снятие впускного коллектора на моделях 1,6 л
Снятие впускного коллектора на моделях 1,6 л

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите провод массы с аккумулятора.

2. Слейте охлаждающую жидкость из системы охлаждения.

3. На ранних моделях снимите воздушный фильтр. На более поздних моделях отсоедините воздухопровод от воздушного фильтра, затем отсоедините вакуумную трубку и шланг вентиляции картера от воздушной камеры. Отвинтите три винта и снимите воздушную камеру вместе с воздуховодом.

4. На моделях 1,4 л отсоедините подающий топливный шланг от карбюратора, а на моделях 1,6 и 1,8 л отсоедините топливные шланги от сепаратора паров топлива. Закройте концы шлангов подходящи ми пробками.

5. Извлеките скобу, крепящую оболочку троса акселератора к кронштейну на карбюраторе, затем снимите уплотнительное кольцо с кронштейна и отсоедините трос акселератора от рычага дроссельной заслонки.

6. Промаркируйте и отсоедините шланги подачи охлаждающей жидкости от корпуса воздушной автоматической заслонки. Закройте концы шлангов подходящими пробками или закрепите их в верхнем положении для исключения вытекания охлаждающей жидкости.

7. Промаркируйте и отсоедините от передней части карбюратора вакуумные трубки.

8. Отсоедините от карбюратора электрические разъемы.

9. Отсоедините шланг подачи охлаждаю щей жидкости с задней стороны коллектора (см. рис. Отсоединение шланга подачи охлаждающей жидкости от впускного коллектора).

10. При наличии отсоедините шланг вентиляции картера, соединяющий крышку головки блока цилиндров и заднюю часть впускного коллектора.

11. Отвинтите соединительную гайку и отсоедините от впускного коллектора вакуумный шланг вакуумного усилителя тормозов.

12. На моделях 1,4 и 1,6 л отсоедините электрический разъем от датчика указателя температуры.

13. Отвинтите верхнее крепление генерато ра к впускному коллектору.

14. На моделях 1,4 и 1,6 л отсоедините и снимите шланг вентиляции картера с задней части крышки головки блока цилиндров.

15. Проверьте, что все шланги, трубы и электрические разъемы отсоединены от впускного коллектора.

16. Отвинтите гайки и снимите впускной коллектор со шпилек головки блока цилиндров 17. Если при отвинчивании гаек крепления впускного коллектора из головки блока цилиндров вывинтились шпильки, после снятия коллектора ввинтите шпильки в головку блока цилиндров.

18. При необходимости снимите с впускного коллектора карбюратор.

Установка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Установка производится в последовательности, обратной снятию с учетом следующих моментов. Если снимался карбюратор, установите его на впускной коллектор с новой прокладкой.

2. Если от впускного коллектора отвинчивался кронштейн крепления генератора, установите его перед установкой коллектора.

3. Установите впускной коллектор на головку блока цилиндров с новой прокладкой и закрепите гайками, затянув их требуемым моментом.

4. Проверьте правильность подсоединения шлангов, труб и электрических разъемов. 5. Залейте охлаждающую жидкость в систему охлаждения.

6. Проверьте и, при необходимости, отрегулируйте трос акселератора.

7. Если производились работы на карбюраторе, проверьте обороты холостого хода и содержание СО в отработанных газах.

    Электромагнитный клапан холостого хода на моделях 1,8 л
    Расположение электромаг нитного клапана холостого хода на моделях 1,8 л На моделях 1,8 л карбюратор имеет электромагнитный клапан холостого хода, который перекрывает подачу топлива в систему холо ...

    Топливная и выхлопная система моделей с системой впрыска топлива
    Топливная и выхлопная система моделей с системой впрыска топлива автомобиля Opel Vectra ...

    Другое на сайте:

    Тягово-динамические показатели
    ...

    Снятие и установка теплообменника отопителя
    Рассматриваемые в настоящем Руководстве автомобили оборудованы системой дополнительной безопасности SRS, более известной как подушка безопасности. Прежде чем выполнять какие-либо работы вблизи сбо ...

    Спецификации, Общие параметры
    Тип сцепления Сухое однодисковое, с диафрагменной нажимной пружиной Высота педали при выключении сцепления, мм 76 ÷ 89 Свободный ход педали сцепления, мм 9.5 ÷ 16 Стандартная высота п ...