Peugeot 406: Трос акселератора - Топливная система дизельных двигателей - Ремонт и эксплуатация автомобиля Peugeot 406Peugeot 406: Трос акселератора

Снятие

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. На двигателях объемом 1.9 литра снимите трос акселератора с рычага управления топливного насоса высокого давления (указан стрелкой). Извлеките оболочку троса акселератора из уплотняющего кольца, установленного в фланце топливного насоса.

2. На двигателях объемом 2.1 литра извлеките трос акселератора из рычага на датчике

2. На двигателях объемом 2.1 литра извлеките трос акселератора из рычага на датчике положения управления подачей топлива, расположенном на левой передней стороне моторного отсека. Снимите оболочку троса акселератора из кронштейна датчика.

3. На всех моделях извлеките трос акселератора из скоб крепления в моторном отсеке.

4. В салоне автомобиля откройте крышку иммобилайзера и поверните на 90° фиксатор крышки коробки с плавкими предохранителями. Отключите электрический разъем от колодки, отвинтите винты крепления и снимите нижнюю панель со стороны водителя.

5. Снимите скобу крепления и отсоедините трос акселератора от верхней части педали акселератора.

6. Извлеките оболочку троса акселератора из фиксатора на подвеске установки педали, затем к тросу акселератора привяжите длинный тонкий шнур.

7. В моторном отсеке извлеките из перегородки кольцо, уплотняющее трос акселератора, и извлеките трос акселератора. Отвяжите от троса акселератора шнур и оставьте его в моторном отсеке. Шнур потребуется для последующего затягивания нового троса акселератора на место.

Установка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Привяжите шнур к новому тросу акселератора и, потянув за трос, находящийся в салоне автомобиля, протяните трос акселератора через перегородку. Отвяжите шнур от троса акселератора, установите оболочку троса в фиксатор подвески педали, а трос акселератора соедините с педалью.

2. Проверьте, что трос акселератора надежно закреплен к педали, после чего установите нижнюю часть панели.

3. В моторном отсеке проверьте, что оболочка троса акселератора правильно размещена в уплотняющем кольце в перегородке, затем разместите трос по всей длине в скобах крепления.

4. Надвиньте плоскую шайбу на оболочку троса и установите в кронштейне. Соедините трос акселератора с рычагом.

Регулировка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите зажим крепления оболочки троса акселератора. Проверьте, чтобы рычаг управления находился в своем исходном положении и, перемещая оболочку троса, выберите провисание троса акселератора.

2. В установленном положении троса установите зажим крепления на внешней канавке оболочки троса перед резиновым уплотняющим кольцом и шайбой. После установки зажима и троса на свои места должно наблюдаться только незначительное провисание троса акселератора. В то время как помощник плавно нажимает на педаль акселератора, проверьте, что рычаг управления полностью поворачивается и возвращается в исходное положение.

    Воздушный фильтр и воздушные впускные каналы
    Снятие ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Ослабьте хомуты и снимите впускной канал с корпуса воздушного фильтра.2. На двигателях 1.9 литра отсоедините трос акселератора от крышки воздушного ф ...

    Педаль акселератора
    Снятие ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите трос акселератора с педали акселератора.2. В зависимости от конструкции отвинтите винты крепления втулки или отвинтите гайку с конца оси шарнира педали. 3. С ...

    Другое на сайте:

    Расположение реле и предохранителей
    Расположение реле и предохранителей может отличаться в зависимости от оборудования автомобиля и года изготовления. Реле расположены в основании центрального распределительного устройства и в основ ...

    Топливный насос и бензопроводы
    Подача топлива из бензобака в систему впрыска и возврат его избытка обратно в бензобак осуществляется по двум металлическим линиям, проложенным под днищем автомобиля. Погружной электрический топли ...

    Внутренняя очистка – у грязи нет никаких шансов
    Для основательной внутренней очистки мы рекомендуем вам: тряпки (нежесткие) для влажной и сухой уборки, щетки для чистки одежды и обивки, пылесос с ковровой и обивочной насадкой, щетка с ручкой и с ...