Opel Vectra: Регулятор давления топлива - Топливная и выхлопная система моделей с системой впрыска топлива - Инструкция по эксплуатации автомобиля Opel VectraOpel Vectra: Регулятор давления топлива

Снятие МОДЕЛИ SOHC (КРОМЕ MULTEC)

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите провод массы с аккумулятора..

2. Для улучшения доступа к регулятору давления топлива снимите регулятор оборотов холостого хода. Отсоедините кожух от топливных форсунок и переместите его в сторону, при этом не растягивайте провода. Сожмите скобы крепления и, потянув кожух проводов на себя, снимите его с топливных форсунок.

Косметолог ярославль цены косметологические услуги в ярославле.

3. Расположите чистую ветошь под регулятором давления топлива для того, чтобы собрать топливо, которое может вытечь при снятии регулятора.

4. Ослабьте хомуты и снимите топливные шланги с регулятора давления топлива.

5. Снимите вакуумную трубу с верхней части регулятора давления и снимите регулятор.

МОДЕЛИ SOHC (С СИТЕМОЙ MULTEC)

Расположение крышки регулятора давления топлива А – направляющие штифты;
Расположение крышки регулятора давления топлива А – направляющие штифты; В – винты крепления крышки

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите давление в топливной системе.

2. Снимите воздушную камеру.

3. Снимите провод массы с аккумулятора.

4. Отметьте расположение направляющих штифтов крышки регулятора, затем, соблюдая осторожность, отвинтите винты крышки регулятора давления топлива.

Обратите внимание, чтобы при снятии крышки не выскочила пружина. Снимите чашку пружины крышки, пружину и диафрагму. При этом отметьте их расположе ние.

5. Замену диафрагмы необходимо производить при каждом снятии крышки.

МОДЕЛИ DOHC

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите провод массы с аккумулятора.

2. Отсоедините электрический разъем от измерителя потока воздуха. Снимите уплотнительное кольцо.

3. Ослабьте хомут, крепящий воздушный патрубок к правому концу измерителя потока воздуха.

4. Используя торцовый ключ, отвинтите четыре болта, крепящие воздушную камеру к корпусу дросселя. Приподнимите воздушную камеру с корпуса дросселя и отсоедините шланг от основания воздушной камеры, затем снимите узел воздушной камеры/измерителя потока воздуха.

5. Отсоедините два шланга вентиляции картера с задней части крышки головки блока цилиндров и переместите их в сторону.

6. Отсоедините электрический разъем от датчика положения дроссельной заслонки. 7. Отсоедините вакуумную трубку от регулятора давления топлива.

8. Расположите чистую ветошь под регулятором давления топлива для того, чтобы впитать пролившееся топливо после снятия регулятора.

9. Отвинтите четыре болта, расположенные под регулятором и снимите регулятор давления топлива.

Установка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Установка регулятора давления топлива производится в последовательности, обратной снятию. Проверьте правильность подсоединения трубок, шлангов и электрических разъемов. Имейте в виду, что вакуумная трубка регулятора должна располагаться сверху шланга вентиляции картера на крышке головки блока цилиндров.

2. На моделях с системой впрыска топлива Multec выполните также следующие действия: — установите новую диафрагму таким образом, чтобы она правильно расположилась в канавке корпуса дросселя; — правильно расположите пружину и опору пружины на крышке регулятора и диафрагме; — установите крышку регулятора на направляющие штифты и привинтите винтами; — затяните винты крепления крышки регулятора давления топлива требуемым моментом.

3. В заключение перед запуском двигателя проверьте, чтобы не было утечек топлива на регуляторе, для чего создайте давление в топливной системе, включая и выключая зажигание.

    Проверка и регулировка топливной смеси на оборотах холостого хода
    Предупреждение На моделях с катализатором невозможно отрегулировать качество топливной смеси, а на моделях с системой впрыска топлива не предусмотрена регулировка оборотов холостого хода. Для регу ...

    Регулятор оборотов холостого хода
    Предупреждение Регулировка оборотов холостого хода на моделях с системой впрыска топлива Multec не предусмотрена, так как обороты холостого хода управляются блоком ECU. Снятие МОДЕЛИ SOHC (КРОМЕ ...

    Другое на сайте:

    Замена двигательного масла и масляного фильтра (Два раза в год или каждые 10000 км пробега)
    Длительный контакт кожи с отработавшим двигательным маслом довольно опасен. Используйте защитный крем и надевайте перчатки во время проведения этой процедуры. Пропитавшуюся маслом одежду сменяйте ...

    Наружные зеркала заднего вида
    Внешняя часть зеркала при некотором иска жении обеспечивает больший обзор, неже ли его внутренняя часть. В результате увеличивается угол заднего обзора и умень шается так называемая „мертвая“ зона ...

    Снятие и установка рулевого насоса
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. С целью минимизации потерь гидравлической жидкости пережмите подающий шланг рулевого насоса . 2. На моделях V6 снимите крышку впускного трубопровода. 3. Отсоедините от н ...