Mazda 626: Замена контрольно-измерительных приборов, ламп накаливания комбинированного 
прибора - Электрооборудование - Сервисное обслуживание и эксплуатация автомобиля Mazda 626Mazda 626: Замена контрольно-измерительных приборов, ламп накаливания комбинированного прибора

Замена контрольно-измерительных приборов, ламп накаливания комбинированного

Замена контрольно-измерительных приборов, ламп накаливания комбинированного прибора

Примечание. В зависимости от комплектации и года выпуска месторасположение и внешний вид контрольно-измерительных приборов и ламп накаливания комбинированного прибора могут отличаться от изображения на рисунке. Несмотря на это, их снятие и установка не имеют принципиальных различий.

• Снять комбинированный прибор.

• Отщелкнуть (отжать) щиток - 1 - и снять его с держателя -2-. Для этого необходимо последовательно утопить внутрь фиксаторы -3- и осторожно вынуть щиток.

Примечание. На некоторых автомобилях щиток и держатель стянуты между собой винтом. В данном случае нужно вывернуть винты и достать щиток.

• В случае необходимости отщелкнуть и снять стекло -4-. Для этого необходимо утопить внутрь фиксаторы -5- и осторожно вынуть стекло из щитка.

Примечание, Для замены ламп накаливания или контрольно-измерительных приборов комбинированного прибора не нужно снимать стекла.

• При необходимости заменить неисправную лампу накаливания для замены поврежденных сигнальных ламп, ламп индикаторов необходимо вывернуть соответствующий патрон -6~ и заменить лампу. При неисправности ламп освещения контрольно-измерительных приборов вывернуть соответствующий патрон -7- и заменить лампу.

* При замене неисправного контрольно-измерительного прибора, например, тахометра -8или спидометра -9-, вывернуть винт -10-, расположенный с тыльной (обратной) стороны прибора, и вынуть сам прибор.

Примечание. При замене спидометра со счетчиком пройденного автомобилем путы записать данные суммарного пробега.

• Установить и закрепить новый контрольноизмерительный прибор.

• Установить щиток - 1 - на держателе -2- таким образом, чтобы фиксаторы -3- вошли в отверстия или же совпали отверстия для винтов. Надавить на щиток и защелкнуть его или же завернуть винты.

• При монтаже стекла -4- установить его на щитке - 1 - . Фиксаторы должны войти в отверстия. Надавить на стекло и защелкнуть его.

• Установить комбинированный прибор.

К переключателям на колонке рулевого управления относятся переключатели дальнего света/указателя поворота и стеклоочистителей.

    Снятие и установка комбинированного прибора
    Снятие • Снять провод, соединяющий отрицательный (-) полюс аккумуляторной батареи. Внимание. В случае если радиоприемник имеет специальный код (для предотвращения кражи), последний будет сброш ...

    Снятие и установка блока переключателей, расположенного на колонке рулевого управления
    Снятие и установка блока переключателей, расположенного на колонке рулевого управления Внимание. В данном руководстве описаны снятие/установка переключателей на автомобили без надувной подушк ...

    Другое на сайте:

    Переднее сидения с механизмом натяжения ремня безопасности
    Предупреждение При работе с механизмом натяжения ремня безопасности переднего сидения соблюдайте осторожность. Перед проведением любых работ на передних сиденьях заблокируйте цилиндр механизма рем ...

    Система отопления
    Увлажнение коврового покрытия на полу под теплообменником отопителя, либо выход пара через дефлекторы воздуховодов говорят об утечках теплообменника. Снимите теплообменник (см. Раздел Снятие и уст ...

    Техническое обслуживание. Дизельные модели
    Для того, чтобы Ваш автомобиль был в прекрасном состоянии, необходимо периодически проводить его техническое обслуживание. Обслуживание можно проводить как постоянно, так и через определенные инте ...