Opel Vectra: Трос акселератора - Топливная и выхлопная система моделей с системой впрыска топлива - Инструкция по эксплуатации автомобиля Opel VectraOpel Vectra: Трос акселератора

Снятие

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Трос акселератора снимается аналогичным образом, как и на моделях с карбюратором с учетом следующих моментов.

2. Воздушная камера имеется не на всех моделях.

3. Под словом карбюратор необходимо понимать корпус дросселя и обратить внимание, что кронштейн троса акселератора крепится болтами к впускному коллектору.

Сюрвейерские осмотры объектов залога цена услуги сюрвейерские услуги стоимость.

4. Конец троса акселератора может соединяться с шаровым шарниром на рычаге дроссельной заслонки, который фиксируется скобой.

5. При наличии снимите воздушную камеру.

6. При наличии, используя плоскогубцы, извлеките пружинную скобу, крепящую шаровой шарнир троса акселератора к тяге дроссельной заслонки. Используя лезвие отвертки, снимите конец троса акселератора с тяги.

7. Извлеките скобу крепления и снимите уплотнительное кольцо оболочки троса акселератора с кронштейна.

8. Работая в салоне автомобиля, снимите панель отделки в углублении для ног водителя.

9. Снимите трос акселератора с верхней части педали акселератора, для чего оттяните назад пружину и, используя лезвие отвертки, извлеките трос из паза педали акселератора.

10. Используя лезвие тонкой отвертки, извлеките уплотнительное кольцо троса акселератора из перегородки моторного отсека. Привяжите к концу троса акселерато ра длинный прочный шнур.

11. Извлеките трос акселератора через перегородку в моторный отсек. Отвяжите от троса акселератора шнур, оставляя его в перегородке моторного отсека.

Установка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Установка производится в последовательности, обратной снятию с учетом следующих моментов: – используя тонкий шнур, затяните трос акселератора через перегородку моторного отсека; – установите уплотнительное кольцо троса акселератора в перегородке моторного отсека; – подсоедините трос акселератора к тяге дроссельной заслонки и педали акселера тора; – проверьте работу дроссельной заслонки и регулировку троса акселератора.

Регулировка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Проверьте высоту установки педали акселератора. Высоту установки педали акселератора можно изменить, поворачивая упорный винт педали. Для доступа к упорному винту педали акселератора необходимо снять нижнюю отделку в нише для ног водителя. Высота установки педали акселератора должна быть такой, чтобы при нажатии педали акселератора до упора дроссельная заслонка полностью открывалась.

2. В моторном отсеке проверьте, чтобы оси поворотных тяг и шаровые шарниры не были изношены и легко перемещались. При полностью закрытой дроссельной заслонке и педали акселератора в исходном положении, прогиб троса акселератора должен быть незначительным.

3. Для проведения регулировки извлеките скобу, крепящую уплотнительное кольцо оболочки троса акселератора в кронштей не и переместите оболочку троса акселератора на требуемое расстояние.

4. Нажмите педаль акселератора до упора и проверьте, что дроссельная заслонка полностью открыта. Если хода педали не достаточно для полного открытия дроссельной заслонки, вращая упорный винт, приподнимите педаль акселератора и повторно проверьте регулировку троса акселератора.

5. После проведения регулировки троса акселератора установите все ранее снятые элементы.

    Гаситель колебаний топлива
    Снятие ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. В зависимости от модели гаситель колебаний топлива может быть расположен на кронштейне топливного насоса под задней частью автомобиля или с правой стороны в нише для ...

    Проверка и регулировка топливной смеси на оборотах холостого хода
    Предупреждение На моделях с катализатором невозможно отрегулировать качество топливной смеси, а на моделях с системой впрыска топлива не предусмотрена регулировка оборотов холостого хода. Для регу ...

    Другое на сайте:

    Замена двигательного масла и масляного фильтра (Два раза в год или каждые 10000 км пробега)
    Длительный контакт кожи с отработавшим двигательным маслом довольно опасен. Используйте защитный крем и надевайте перчатки во время проведения этой процедуры. Пропитавшуюся маслом одежду сменяйте ...

    Снятие и установка рулевого насоса
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. С целью минимизации потерь гидравлической жидкости пережмите подающий шланг рулевого насоса . 2. На моделях V6 снимите крышку впускного трубопровода. 3. Отсоедините от н ...

    Наружные зеркала заднего вида
    Внешняя часть зеркала при некотором иска жении обеспечивает больший обзор, неже ли его внутренняя часть. В результате увеличивается угол заднего обзора и умень шается так называемая „мертвая“ зона ...