Peugeot 406: Стеклоомыватель - Электрооборудование - Ремонт и эксплуатация автомобиля Peugeot 406Peugeot 406: Стеклоомыватель

Снятие и установка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Бачок омывателя 1. Бачок стеклоомывателя расположен сзади правого переднего крыла. В моторном отсеке снимите крышку заливной горловины и отвинтите заливную горловину от бачка омывателя (гайка крепления горловины указана стрелкой).

2. Поднимите переднюю часть автомобиля и зафиксируйте на подставках. Снимите

2. Поднимите переднюю часть автомобиля и зафиксируйте на подставках. Снимите правое переднее колесо. Отвинтите винты и снимите вкладыш арки колеса.

3. Слейте жидкость из бачка для чего извлеките резиновую пробку в основании бачка. После вытекания жидкости из бачка установите пробку на место.

4. Освободите хомуты и отсоедините шланги (1) от насоса омывателя. Отсоедините электрический разъем (2) от насоса омывателя и датчика уровня жидкости.

5. Отвинтите болт (указан стрелкой) крепления верхней части бачка и снимите бачок.

5. Отвинтите болт (указан стрелкой) крепления верхней части бачка и снимите бачок.

Предупреждение В связи с ограниченностью пространства для отвинчивания болта

Предупреждение В связи с ограниченностью пространства для отвинчивания болта крепления бачка, возможно, необходимо снять фару.

6. Установка производится в последовательности, обратной снятию.

Насос омывателя 7. Отсоедините от насоса электрический разъем и шланг подачи жидкости. Слейте жидкость из бачка.

8. Отделите насос от бачка и снимите уплотнительное кольцо.

9. Установка производится в последовательности, обратной снятию. Установите новое уплотнительное кольцо насоса.

Датчик уровня жидкости в бачке омывателя 10. Поднимите переднюю часть автомобиля и зафиксируйте на подставках. Снимите правое переднее колесо. Отвинтите винты и снимите вкладыш арки колеса.

11. Отсоедините электрический разъем от датчика уровня жидкости в бачке омывателя и извлеките датчик из бачка. Снимите уплотнительное кольцо.

12. Установка производится в последовательности, обратной снятию. Установите новое уплотнительное кольцо датчика.

Омыватели ветрового стекла 13. Откройте капот и отсоедините шланги от омывателя ветрового стекла. Нажмите скобы крепления и извлеките омыватель из капота.

14. Установка производится в последовательности, обратной снятию. Проверьте направление струи жидкости, подаваемой соплом омывателя на ветровое стекло.

Омыватель задней двери 15. Откройте заднюю дверь, отвинтите винты и снимите спойлер с верхней части задней двери.

16. Отсоедините шланг омывателя и снимите его со спойлера.

17. Установка производится в последовательности, обратной снятию.

Омыватель фар 18. Снимите передний бампер.

19. Отсоедините шланг от омывателя, отвинтите винты крепления и снимите омыватель фары с бампера.

20. Установка производится в последовательности, обратной снятию.

    Задний стеклоочиститель
    Снятие и установка ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите отрицательную клемму с аккумулятора.2. Снимите рычаг стеклоочистителя. Модели седан (Saloon) 3. Отвинтите гайку с оси стеклоочистителя и снимите ша ...

    Автомобильная магнитола
    Снятие и установка ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Вставьте специальный инструмент в отверстия с двух сторон магнитолы, чтобы освободить ее скобы крепления. 2. Извлеките магнитолу из гнезда настолько, ч ...

    Другое на сайте:

    Замена двигательного масла и масляного фильтра (Два раза в год или каждые 10000 км пробега)
    Длительный контакт кожи с отработавшим двигательным маслом довольно опасен. Используйте защитный крем и надевайте перчатки во время проведения этой процедуры. Пропитавшуюся маслом одежду сменяйте ...

    Снятие и установка рулевого насоса
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. С целью минимизации потерь гидравлической жидкости пережмите подающий шланг рулевого насоса . 2. На моделях V6 снимите крышку впускного трубопровода. 3. Отсоедините от н ...

    Наружные зеркала заднего вида
    Внешняя часть зеркала при некотором иска жении обеспечивает больший обзор, неже ли его внутренняя часть. В результате увеличивается угол заднего обзора и умень шается так называемая „мертвая“ зона ...