Mazda 626: Проверка тормозных трубопроводов
Специальных инструментов не требуется.
Предупреждение. При поднятии автомобиля с помощью домкрата или специальных подъемников возникает опасность получения травмы.
• Поднять автомобиль с помощью домкрата.
• Удалить грязь с тормозных трубопроводов.
Внимание. Тормозные трубопроводы сделаны из металла и для предотвращения коррозии покрыты слоем из полимерного материала. При повреждении защитного слоя трубопровод может заржаветь. Поэтому запрещено чистить тормозные трубопроводы помощью металлической щетки и наждачной бумаги.
• Проверить на герметичность тормозные трубопроводы, идущие от главного тормозного цилиндра к гидравлической системе ABS, также отдельные цилиндры гидравлического тормозного привода. Главный тормозной цилиндр расположен в моторной отделении под расширительным бачком для тормозной жидкости перед усилителем тормозного привода.
• Тормозные трубопроводы не должны быть надломлены или примяты. На них не должно быть следов ржавчины или трения. В противном случае тормозные трубопроводы должны быть заменены на СТО.
• Тормозные шланги связывают трубопроводы с колесными тормозными цилиндрами. Шланги сделаны из материала, выдерживающего высокое давление, однако со временем их поверхность может стать пористой, износиться. В обоих случаях шланг подлежит замене.
Рукой согнуть тормозной шланг для выявления повреждений. Нельзя скручивать тормозные шланги • Повернуть рулевое колесо из стороны в сторону. Тормозные шланги не должны соприкасаться с другими частями автомобиля.
• На стыках тормозных трубопроводов и шлангов не должно быть следов подтеков тормозной жидкости.

• Опустить автомобиль на землю.
Тормозная система/шины/колеса
В соответствии с планом должны быть проведены следующие работы по техническому
обслуживанию автомобиля.
• Тормозная система: проверить на герметичность и наличие повреждений трубопроводы,
шланги, ...
Проверка уровня тормозной жидкости
Используемые эксплуатационные жидкости: • тормозная жидкость: SAE J-1703 или
FMVSS116 DOT-4.
Расширительный бачок для тормозной жидкости и жидкости гидравлической системы
привода сцепления распол ...
Другое на сайте:
Состояние шин
Регулярно проверяйте шины на отсутствие повреждений и инородных тел, обращая
вни мание на степень износа и высоту рисунка протектора. ...
Педаль акселератора
Снятие
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите трос акселератора с педали акселератора.2. В зависимости от конструкции
отвинтите винты крепления втулки или отвинтите гайку с конца оси шарнира педали.
3. С ...
Узел продольных рычагов задней подвески (модели с двигателями SOHC)
Снятие
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. При наличии снимите колпаки, затем ослабьте болты крепления задних колес.
Поднимите заднюю часть автомобиля и закрепите на подставках. Снимите задние колеса.
2. На ...
