Ford Mondeo: ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ - Сигнализация - Руководство по эксплуатации автомобиля Ford MondeoFord Mondeo: ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ

Система охранной сигнализации Ваш автомобиль может быть оборудован одной из приведенных далее системой охранной сигнализации: • Охранная сигнализация по периметру.

• Охранная сигнализация по периметру с датчиками салона.

• Охранная сигнализация первой категории с датчиками салона и автономным звуковым устройством.

• Охранная сигнализация первой категории с датчиками салона, автономным звуковым устройством и датчиками наклона.

Охранная сигнализация по периметру Сигнализация по периметру является защитным средством от проникновения посторонних лиц в ваш автомобиль через двери и капот. Кроме того, она защищает аудиосистему.

Датчики контроля салона
Датчики контроля салона

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Датчики находятся в плафонах освещения салона и должны быть ничем не загорожены. Не включайте режим полного уровня охраны, если в салоне находятся люди, животные или другие движущиеся объекты.

Датчики защищают автомобиль от проникновения посторонних лиц, контролируя любые перемещения, происходящие внутри автомобиля.

Автономное звуковое устройство Автономное звуковое устройство - это дополнительная охранная система, которая включает сирену при активации режима тревоги в результате срабатывания датчиков. Она переходит в режим охраны сразу же после того, как заблокированы замки дверей автомобиля. Это устройство имеет собственное питание и включает сирену даже в случае отсоединения аккумуляторной батареи или самого автономного звукового устройства Датчики наклона Учитывая изменения угла наклона автомобиля, датчики определяют, совершает ли кто-либо попытки украсть колесо или отбуксировать автомобиль Примечание: При перевозке автомобиля на пароме с активированной сигнализацией отключите датчики наклона, выбрав пониженный уровень режима охраны.

Это позволит избежать срабатывание сигнализации при движении.

Срабатывание охранной сигнализации Установленная в режим охраны, сигнализация срабатывает при любом из следующих событий: • Если кто-то открыл дверь, дверь багажника или капот без использования настоящего ключа или дистанционного управления.

• Если кто-то снял аудио или навигационную систему.

• На автомобилях, не оборудованных системой запуска двигателя без ключа, если выключатель зажигания повёрнут в положения I, II или III без использования настоящего ключа.

• Если датчики салона определили какие-либо перемещения в автомобиле.

• У автомобилей с автономным звуковым устройством, когда кто-то отсоединил аккумуляторную батарею или само устройство.

• Если датчики наклона определили изменение угла наклона положения автомобиля.

При срабатывании сигнализации в течение 30 секунд звучит звуковой сигнал, а также включается аварийная световая сигнализация, работающая 5 минут.

Любые дальнейшие попытки произвести одно из описанных выше действий приведут к повторному срабатыванию сигнализации.

Режимы полного и пониженного уровня охраны Режим полного уровня охраны Данный режим является стандартным.

В режиме полного уровня охраны при включении сигнализации активируются датчики салона и наклона.

Примечание: Это может привести к ложному срабатыванию сигнализации, если в машине находятся животные или движущиеся объекты, или автомобиль, оборудованный датчиками наклона, перевозится на пароме.

Режимы пониженного уровня охраны В режиме пониженного уровня охраны при включении сигнализации датчики салона и наклона не активируются.

Примечание: Пониженный уровень режима охраны можно включить только в течение текущего цикла зажигания. В следующий раз, когда вы включите зажигание, охранная сигнализация перейдет в режим полного уровня охраны.

Запрос при выходе Существует возможность настроить информационный дисплей таким образом, чтобы каждый раз на нем появлялся вопрос, какой режим уровня охраны вы хотите установить.

Если вы выберите Ask on Exit (запрос при выходе), то сообщение Reduced guard? (пониженный уровень охраны) будет появляться на информационном дисплее каждый раз при выключении зажигания.

Если да, то при появлении сообщения нажмите кнопку OK.

Если вы хотите оставить режим полного уровня охраны, выйдите из автомобиля, не нажимая на кнопку OK.

Выбор режима полного или пониженного уровня охраны Примечание: Выбор режима Пониженный уровень охраны не позволит сигнализации постоянно находиться в нем. Пониженный уровень охраны установится только в течение текущего цикла зажигания.

Если вы регулярно устанавливаете режим пониженного уровня охраны, выберите Запрос при выходе.

1. Нажмите кнопку с правой стрелкой на рулевом колесе, чтобы войти в главное меню.

2. С помощью кнопок со стрелками вверх и вниз выделите Установка и нажмите кнопку с правой стрелкой.

3. Выделите Охранная сигнализация и нажмите кнопку с правой стрелкой.

4. Выделите Пониженный уровень охраны или Полный уровень охраны. Если вы хотите каждый раз после выключения зажигания получать запрос о выборе режима, выберите Запрос при выходе.

5. Нажмите кнопку OK для подтверждения Вашего выбора.

6. Для выхода из меню нажмите на кнопку с левой стрелкой. Для немедленного возврата к показаниям маршрутного компьютера нажмите и удерживайте кнопку с левой стрелкой.

Информационные сообщения См. Информационные сообщения

    АКТИВАЦИЯ СИГНАЛИЗАЦИИ
    Для включения сигнализации заблокируйте замки автомобиля. См. Замки. ...

    Другое на сайте:

    Топливный насос и бензопроводы
    Подача топлива из бензобака в систему впрыска и возврат его избытка обратно в бензобак осуществляется по двум металлическим линиям, проложенным под днищем автомобиля. Погружной электрический топли ...

    Внутренняя очистка – у грязи нет никаких шансов
    Для основательной внутренней очистки мы рекомендуем вам: тряпки (нежесткие) для влажной и сухой уборки, щетки для чистки одежды и обивки, пылесос с ковровой и обивочной насадкой, щетка с ручкой и с ...

    Расположение реле и предохранителей
    Расположение реле и предохранителей может отличаться в зависимости от оборудования автомобиля и года изготовления. Реле расположены в основании центрального распределительного устройства и в основ ...