Volkswagen Passat: Отопление и вентиляция - Инструкция по эксплуатации Volkswagen Passat B5 - Инструкция по эксплуатации автомобиля Volkswagen PassatVolkswagen Passat: Отопление и вентиляция

Органы управления:
Органы управления:

А – Ручка выбора температуры.

В – Переключатель ступеней работы вентилятора.

С – Ручка распределения подачи воздуха по соплам.

D – Клавиша включения режима рециркуляции.

Видалиста 20 купить видалиста купить спб lv-med.space. . Описание скачать видео с youtube в mp3 тут.

Ручка А – выбор температуры поворот по часовой стрелке – увеличение обогрева, поворот против часовой стрелки – уменьшение обогрева.

Переключатель В – вентилятор Подача воздуха регулируется в четыре ступени. При невысокой скорости движения следует всегда включать нижнюю ступень работы вентилятора. На автомобилях с пылевым фильтром при любом положении переключателя В вентилятора воздух очищается от пыли, копоти, пыльцы растений и т. п.

Ручка С – распределение подачи воздуха по соплам

Задние сопла подачи воздуха в зону ног регулируются вместе с соплами 5.

Задние сопла подачи воздуха в зону ног регулируются вместе с соплами 5.

Клавиша D — рециркуляция воздуха Нажатием клавиши включается режим рециркуляции воздуха. При включении начинает светиться контрольная лампа в клавише. В этом режиме воздух отсасывается из салона и затем подается обратно в салон. Для выключения рециркуляции воздуха следует еще раз нажать на утопленную кнопку. Контрольная лампа перестает светиться. Работа установки в режиме рециркуляции предотвращает попадание в салон неприятных запахов, например, при проезде туннеля или при движении в пробке. Если необходимо особенно быстро поднять температуру в салоне, можно установить режим рециркуляции. При таком режиме воздух засасывается из салона и нагревается. По соображениям безопасности режим рециркуляции невозможен, когда ручка С находится в следующем положении . Кроме того, режим рециркуляции отключается, когда Вы поворачиваете ручку С из позиции
Кроме того, режим рециркуляции отключается, когда Вы поворачиваете ручку С из позиции "Поток воздуха в зону ног" в позицию "Очистка ото льда ветрового стекла" до упора. Если же ручка С находится в регулировочной зоне между показанным на рисунке положением и положением "Очистка ото льда ветрового стекла" режим рециркуляции невозможен.

Сопла подачи воздуха

Через все сопла подается в салон подогретый или неподогретый (в зависимости от

Через все сопла подается в салон подогретый или неподогретый (в зависимости от положения ручки А) воздух. Распределение подачи воздуха по соплам определяется положением ручки С. Дополнительно могут быть по отдельности открыты или закрыты сопла 3 и 4.

Сопло закрыто: боковой дисковый регулятор на  Сопло открыто: боковой дисковый регулятор на.

Сопло открыто: боковой дисковый регулятор на В зависимости от положения дискового регулятора воздушный поток меняет свое направление.

В зависимости от положения дискового регулятора воздушный поток меняет свое направление по высоте. Если же поворачивать дисковый регулятор под решеткой дефлектора, меняется направление воздушного потока в горизонтальной плоскости. Посредством сопел 2 сохраняется незапотевшей нижняя часть ветрового стекла.

Как очистить ото льда ветровое и боковые стекла Переключатель В установить на ступень 3. Ручку А повернуть по часовой стрелке до упора. Ручка С на  Сопла 4 установить таким образом, чтобы поток воздуха был направлен на боковые.

Сопла 4 установить таким образом, чтобы поток воздуха был направлен на боковые стекла.

Как предотвратить запотевание ветрового и боковых стекол Если при высокой влажности воздуха, например, во время дождя, окна запотевают, рекомендуется сделать следующее: Переключатель В поставить на ступень 2 или 3. Ручку А, если необходимо, перевести в зону подогрева воздуха. Ручку С поставить на Через сопла 4 можно направить дополнительно теплый воздух на боковые стекла..

Через сопла 4 можно направить дополнительно теплый воздух на боковые стекла.

Вентиляция (подача свежего воздуха в салон) При нижеприведенном положении органов управления из сопел 3 и 4 подается неподогретый свежий воздух: Переключатель В поставить на желаемую ступень. Ручку А повернуть против часовой стрелки до упора.

Ручка С на  При запотевании лобового стекла поставить ручку С на.

При запотевании лобового стекла поставить ручку С на По желанию ручка С может также быть поставлена в другое положение. Сопла 3 и.

По желанию ручка С может также быть поставлена в другое положение. Сопла 3 и 4 открыть.

Как быстро повысить температуру в салоне Переключатель В поставить на ступень 3. Ручку А повернуть по часовой стрелке до упора. Ручку С поставить на  При запотевании ветрового стекла поставить ручку С на.

При запотевании ветрового стекла поставить ручку С на Сопла 4 установить по желанию..

Сопла 4 установить по желанию.

Как поддерживать в салоне приятное тепло После того как окна очистились от запотевания и температура в салоне достигла желаемого уровня, рекомендуется сделать следующее: Переключатель В поставить на желаемую ступень. Ручку А установить на желаемый обогрев. Ручку С установить в зоне между "Поток воздуха в зону ног" и "Очистка от льда ветрового и боковых стекол".

При запотевании лобового стекла ручку С установить на Сопла 4 установить по желанию..

Сопла 4 установить по желанию.

Общие указания Для того, чтобы отопление и вентиляция салона работали надежно, необходимо отверстие для забора свежего воздуха, расположенное перед ветровым стеклом, держать чистым ото льда, снега и листьев. В любое промежуточное положение можно устанавливать только ручки А и С. Для того, чтобы избежать запотевания стекол, следует при малой скорости движения автомобиля переключателем В включить постоянно низшую ступень режима работы вентилятора, а С поставить в позицию .

Нагревательная способность системы отопления зависит от температуры охлаждающей жидкости системы охлаждения двигателя – поэтому самый большой нагрев происходит при прогретом до рабочей температуры двигателе. Использованный воздух удаляется через выходные отверстия в задней части кузова; не следует загораживать места выхода использованного воздуха. На автомобиле седан нельзя перекрывать чем-либо щель между багажной полкой и задним стеклом, которая служит для удаления использованного воздуха.

    Стеклоочистители и стеклоомыватели
    Стеклоочистители и стеклоомыватель работают только при включенном зажигании. При морозе, перед первым за поездку включением стеклоочистителей, следует проверить, не примерзли ли щетки! При наличии ...

    Климатическая установка
    Органы управления: А – Ручка выбора температуры. В – Переключатель ступеней работы вентилятора. С – Ручка распределения подачи воздуха по соплам. D – Клавиша включения/выключения климатической у ...

    Другое на сайте:

    Снятие и установка рулевого насоса
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. С целью минимизации потерь гидравлической жидкости пережмите подающий шланг рулевого насоса . 2. На моделях V6 снимите крышку впускного трубопровода. 3. Отсоедините от н ...

    Наружные зеркала заднего вида
    Внешняя часть зеркала при некотором иска жении обеспечивает больший обзор, неже ли его внутренняя часть. В результате увеличивается угол заднего обзора и умень шается так называемая „мертвая“ зона ...

    Замена двигательного масла и масляного фильтра (Два раза в год или каждые 10000 км пробега)
    Длительный контакт кожи с отработавшим двигательным маслом довольно опасен. Используйте защитный крем и надевайте перчатки во время проведения этой процедуры. Пропитавшуюся маслом одежду сменяйте ...